Описание фильма

"Место в сердце "   

Название фильма: Место в сердце
Место в сердце
Страна-производитель: США
Английский: Places in the Heart
Жанр: драма
Режиссер: Роберт Бентон
В ролях: Салли Филд, Линдсей Круз, Эд Харрис, Эми Мэдиган, Джон Малкович, Дэнни Гловер, Янктон Хэттен, Дженни Джеймс, Лэйн Смит, Терри О'Куинн, Берт Ремсен, Рэй Бэйкер, Джэй Паттерсон, Тони Хадсон, Де'ворекс Уайт, Лу Хэнкок, Шелби Брэммер, Норма Янг, Билл Терман
Год выпуска: 1984
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Техас, 1935-й год. Шериф Ройс Сполдинг погиб в перестрелке с пьяным бандитом. Его жена Эдна вынуждена одна тянуть на себе ферму и воспитание детей. К ней на помощь приходит блуждающий черный человек Моуз и случайно прибившийся слепец Уилл, потерявший зрение на Первой мировой. Странная разношерстная компания отчаянно цепляется за жизнь и борется за место под солнцем, вопреки всем невзгодам.

И еще:

Жизнь маленького техасского городка в годы Великой депрессии (1929-1933). Молодая вдова Эдна Сполдинг (Филд) вынуждена сама вести фермерское хозяйство, воспитывать двоих детей и бороться за выживание. Филд награждена "Оскаром" за лучшее исполнение женской роли, а режиссер и сценарист Роберт Бентон получил "Оскара" за лучший сценарий, написанный по его детским воспоминаниям, и приз "Серебряный медведь" за лучшую режиссуру на фестивале в Западном Белине (1985 год). Номинации за лучший фильм, мужскую роль второго плана (Мэлкович), женскую роль второго плана (Краузе), режиссуру и костюмы. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#