Описание фильма

"День рождения Буржуя 2"   

Название фильма: День рождения Буржуя 2
День рождения Буржуя 2
Страна-производитель: Россия-Украина
Английский: День рождения Буржуя 2
Жанр: боевик / приключения / криминальный / сериал
Режиссер: Анатолий Матешко
В ролях: Валерий Николаев, Анатолий Журавлев, Андрей Смоляков, Дмитрий Шевченко, Дарья Повереннова, Александр Феклистов, Владимир Горянский, Виталий Линецкий, Наталья Доля, Андрей Панин, Виктор Степанов, Даниил Белых, Александр Пороховщиков, Лариса Руснак
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Главного героя фильма, Владимира Коваленко, прозвали Буржуем еще в детдоме. Его, подкидыша, привезли туда младенцем. Детдомовское прозвище пригодилось, когда Коваленко стал уважаемым и преуспевающим бизнесменом. Но называть его Буржуем имеют право только близкие друзья. Неожиданно в жизнь Буржуя врывается вихрь загадочных событий. Какой-то таинственный и изобретательно жестокий злодей стремится уничтожить его, завлечь его в хитроумно расставленные сети безошибочно выбранной приманкой. При самых необычных обстоятельствах Буржую дают понять, что может исполниться его самая заветная мечта - "мальчик-подкидыш" найдет родных и, наконец, узнает дату своего рождения - день рождения Буржуя. Итак, кто же все-таки преследует Буржуя? И когда он родился? "Дня рождения Буржуя" - классический детектив. На протяжении всех 15 серий герои телесериала пытаются разгадать тайну - день рождения Буржуя, тайну, которая до последнего момента остается невыясненной. День рождения Буржуя-2 - это продолжение сериала об удачливом молодом предпринимателе Владимире Коваленко по прозвищу Буржуй.

1 серия
Прошел год после трагической гибели Буржуя, его жены и сына. Фирмой управляет друг Буржуя – Толстый. Нанятый им бывший следователь, а ныне частный сыщик Борихин вместе с молодым напарником Василием – выпускником юрфака - пытаются докопаться до истинных причин гибели семьи Буржуя…


2 серия
Посетив ясновидящую Стефанию, Толстый узнает, что маленький сын Коваленко жив. Будучи уверенным, что виновником всех несчастий является его заклятый враг Кудла, Буржуй разыскивал его по всей Америке. Но тщетно. Теперь, прикинувшись коллекционером, он пытается выйти на след Кудлы через некую Яну – устроителя художественной галереи…


3 серия
Главному менеджеру компании звонит неизвестный человек и с помощью шантажа принуждает к сотрудничеству. Люди в черном камуфляже, угрожая расправой помощнику Борихина Василию, заставляют его доносить обо всех действиях сыщика. Толстый сообщает Буржую, что его сынишка не погиб во время пожара. Но найти мальчика пока не удается.


4 серия
После посещения Стефании происходит чудо: у Веры, которая по словам врачей не может иметь детей, тест на беременность дает положительный результат. Борихин приводит Василия к старому сослуживцу, майору милиции Сергею Мовенко. После состоявшегося разговора Борихин едва не погибает: в его машине оказываются перерезаны тормозные шланги…


5 серия
В Борихина стреляют из проезжающей мимо машины. Он бросается в погоню и оказывается у места, где его ждет Артур. Здесь по нему снова открывают огонь — на этот раз на поражение, но спасает надетый бронежилет. Борихин с Василием едут "навестить" Артура — очевидца покушения…


6 серия
Олег приезжает к Лизе. Там его встречают люди в камуфляже. С помощью угроз они заставляют его дать компромат на Толстого. В галерее Яны, куда Буржуй с Толстым приезжают на встречу с Кудлой, им представляют совсем другого человека.


7 серия
Мовенко допрашивает Буржуя, уличая его в убийстве собственной семьи. Толстый сообщает коллективу о том, что Владимир Коваленко жив. Олег Пожарский решается на предательство ради спасения Лизы.


8 серия
Олег Пожарский назначает встречу шантажистам и передает им дискету в обмен на два загранпаспорта. Майор Мовенко вновь арестовывает Буржуя. Толстый едет за ними. После проверки выясняется, что Олег передал шантажистам фальшивку. Некто пытается в камере убить Буржуя.


9 серия
Буржуя вытаскивают с нар, а Толстый рассказывает Борихину и Васе, что Буржуй жив. Олегу подбрасывают кассету с записью пыток Лизы. Он напивается и подносит к виску пистолет. Мовенко в психиатрической клинике пытается допросить доктора Костю, но безуспешно.


10 серия
Буржуй звонит Олегу и понимает, что с другом не все в порядке. Пока он тянет время по телефону, охрана прибывает к Пожарскому и привозит того в офис. Между друзьями происходит тяжелый, откровенный разговор. Напарник Борихина следит за Кудлой, тот замечает его и угрожает убить. Подельник Артура — неудавшийся бизнесмен Жека — по наущению приятеля приходит к Гиви с компроматом и требует выкупа. Неизвестный убивает Бориса — криминального авторитета, который что-то хотел рассказать Буржую.


11 серия
Олегу опять подбрасывают видеозапись с избиением Лизы, при просмотре которой тот замечает некоторые несоответствия. Он едет к ней домой и застает живой и невредимой. К Вере приезжает Костя и просит спрятать его. Олег понимает, что Лиза — это "подставная утка", с помощью которой его пытаются спровоцировать на предательство. Борихину звонит следивший за Кудлой Василий и хочет сообщить нечто важное.


12 серия
Борихин узнает о том, что Василия убили. Костя пытается уточнить место нахождения сына Буржуя. Пришедший в себя Воскресенский просит Толстого о срочной встрече, на которой рассказывает ему и Буржую все о своем сводном брате, в смерти которого раньше считал повинными их обоих. Приехавший в больницу Борихин узнает, что Василий жив, но находится в реанимации. Здесь же он знакомится с его матерью — миловидной женщиной Жанной. Костя с Верой находят адрес сына Буржуя, и Коваленко мчится туда. Но, увы, мальчика там нет.


13 серия
Жека берет у Гиви деньги и идет с ними к Артуру. Мовенко арестовывает Костю и бросает в камеру к уркам в надежде, что они научат его уму-разуму. Но доктор мгновенно зарабатывает авторитет своими лекарскими способностями. Пожарский с Коваленко понимают, что секретарша Алла – предательница. Неизвестные в черном похищают с дачи жену Толстого.


14 серия
Похищенную Веру привозят в загородный дом, где Кудла держит сына Буржуя. В клубе Артура появляется Гиви и видит здесь Жеку, который "кинул его на бабки". Теперь уже на "счетчик поставлены" Артур и его напарник. Неизвестный взрывает "банду глухих" — тех самых людей в черном камуфляже. Борихин едет домой к старику-эксперту и неожиданно застает Семена Аркадьевича тяжело раненным…


15 серия
Кудла звонит в офис Буржую и ставит условие: перевести все деньги на счета зарубежных банков. Сам он сидит на крыше офиса и наблюдает за действиями друзей по монитору ноутбука. Костя привозит в офис Олю. Буржуй пытается вычислить местонахождение Кудлы…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#