Описание фильма

"Моя граница"   

Название фильма: Моя граница
Моя граница
Страна-производитель: Россия
Английский: Моя граница
Жанр: боевик / военный / биографический
Режиссер: Иван Соловов
В ролях: Данила Перов, Антон Борисов, Екатерина Крупенина, Кирилл Козаков, Ольга Зубкова, Раиса Рязанова, Аристарх Ливанов, Борис Хмельницкий, Александр Фатюшин, Евгений Леонов-Гладышев, Геннадий Назаров, Юрий Цурило, Олег Вавилов
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Выпускники Московского Пограничного училища Александр Упоров и Сергей Нестеров отправляются служить в самые "горячие" точки России: Александр – на Север, Сергей – на Кавказ. За день до отъезда Александра Нестеров приглашает его в ресторан и знакомит со своей бывшей девушкой Наташей. Между Упорорвыи и Наташей вспыхивает страстный роман. Это серьезно беспокоит влюбленного в нее француза Жана, издателя спортивного журнала.

1 серия
Молодые выпускники пограничного училища Александр Упоров и Сергей Нестеров получают дипломы и назначения на места службы. За день до отъезда Александра Нестеров приглашает его в ресторан и знакомит со своей бывшей девушкой Наташей. Между Упоровым и Наташей вспыхивает страстный роман. Это серьезно беспокоит влюбленного в нее француза Жана, издателя спортивного журнала.


2 серия
Упоров постоянно звонит в Москву Наташе. Но каждый раз к телефону подходит Жан. Когда ему удается, наконец, поговорить с Наташей, Александр просит её приехать к нему на границу. Наташа неожиданно для себя соглашается. Сергей Нестеров прибывает на место службы, на одну из погранзастав на Кавказе, и сразу оказывается под пристальным вниманием бандитов.


3 серия
Нестеров с погранотрядом поднимается на гору, перекрывая путь бандитам, скрывшимся в ущелье. Завязывается ожесточенный бой. Боевики окружают Нестерова, загоняя себя в ловушку…



4 серия
Упоров убивает медведя, спасая егеря и детей. Его переводят начальником на соседнюю погранзаставу. Нестеров от скуки знакомится с молочницей Машей и напрашивается к ней в гости, в ее лесную избушку. Но среди ночи туда врываются сбежавшие из лагеря уголовники. Под угрозой расправы над Машей Нестеров дает согласие перевести их через границу…


5 серия
Наташа приезжает на заставу к Упорову и просит его оставить службу и уехать с ней в Москву. Александр с негодованием отказывается. Их разговор прерывает сигнал тревоги, и Упоров выезжает на задержание нарушителей…


6 серия
Упоров приезжает к Наташе. Выяснение отношений приводит к полному разрыву. Упоров возвращается на границу, а у Наташи происходит нервный срыв. Она попадает в больницу. Нестеров с отрядом выходит на поиски боевиков.


7 серия
Нестеров едет в отпуск в часть к Упорову на Финскую границу. Но отдохнуть ему не удается - из соседней воинской части сбегает вооруженный солдат. Капитан и прапорщик, прибывшие с места службы беглеца, сообщают, что дезертир добрался до села Голутвино и прячется в бане. Друзья-пограничники выезжают в Голутвино.


8 серия
Поступает новая информация: дезертир находится на заброшенном заводе. Погранотряд окружает территорию завода. Упоров ведет переговоры с беглецом. Выясняется, что тот был свидетелем кражи капитаном оружия и поджога склада. Капитана и прапорщика арестовывают. Упоров передает рапорт о переводе в Северо-Кавказский военный округ, к Нестерову.


9 серия
Наташа соглашается стать женой Жана и работать в его журнале. Жан ставит условия: официальным отцом ребенка будет он, малыш должен родиться во Франции и получить французское гражданство. Главарь контрабандистов, через предателя Мазара, обманом выманивает Упорова в городок, похищает его.


10 серия
Жизнь пограничникам спасает Шалва. Надеясь с их помощью убрать Резвона, он привозит Нестерова с Шухратом к пещере в горах, где бандиты держат Упорова. Александра освобождают. Теперь им предстоит опасный и трудный путь к своим, на заставу. Мазар, понимая, что разоблачен, устраивает пограничникам западню.


11 серия
Упоров пытается забыть Наташу, отдавая всего себя службе на границе... Проходит несколько лет. Семейная жизнь Наташи и Жана не ладится. Наташа приезжает в Москву, навещает родителей Нестерова и пишет ему письмо, в котором признается, что отец ее дочери - Упоров.


12 серия
Возвратившись в Париж, Наташа сообщает Жану о проблемах с налоговой полицией у московского издания их журнала. Жан верит, что его присутствие там необходимо, и они прилетают в Москву. Нестеров показывает письмо Наташи Упорову и тот узнает, что Катя - его дочь. Александр тоже вылетает в Москву…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#