Описание фильма

"Парижский антиквар"   

Название фильма: Парижский антиквар
Парижский антиквар
Страна-производитель: Россия
Английский: Парижский антиквар
Жанр: детектив / сериал
Режиссер: Игорь Шавлак
В ролях: Игорь Шавлак ("Сезон охоты", "Крутые", "Отражение"),Алексей Серебряков ("Упырь", "Империя под ударом"), Ивар Калныньш ("Зимняя вишня", "Театр"), Сергей Газаров ("Такси-блюз", "Палач"), Александр Белявский ("Место встречи изменить нельзя"), Владимир Еремин
Год выпуска: 2006
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Россия завершает подготовку уникального проекта "Гермес", реализация которого означала бы новую революцию в освоении космоса. Однако Запад не заинтересован в успехе российской науки. Вокруг "Гермеса" разворачивается международная интрига.
А начинается эта история в салоне парижского антиквара Анри Лорана. Рассматривая одну из картин, он находит в раме тайник, а в нем - дискету с описанием проекта "Гермес". Антиквар немедленно связывается с сотрудником российского посольства Георгием Турчиным. Но - слишком поздно. Им обоим суждено погибнуть.
Узнав о таинственном "исчезновении" Турчина, на поиски друга в Париж отправляется агент российской разведки Алексей Соловьев. Официальная версия его появления во Франции - участие в Международном Аэрокосмическом салоне. Соловьеву предстоит распутать аферу иностранных разведок и отомстить убийцам Георгия Турчина и Анри Лорана.
1 серия
Россия завершает подготовку уникального проекта «Гермес», реализация которого означала бы новую революцию в освоении космоса. Однако, Запад не заинтересован в успехе российской науки. Вокруг "Гермеса" разворачивается международная интрига. А начинается эта история в салоне парижского антиквара Анри Лорана. Рассматривая одну из картин, он находит в раме тайник, а в нем - дискету с описанием проекта "Гермес". Антиквар немедленно связывается с сотрудником российского посольства Георгием Турчиным. Но - слишком поздно. Им обоим суждено погибнуть. Узнав о таинственном "исчезновении" Турчина, на поиски друга в Париж отправляется агент российской разведки Алексей Соловьев. Официальная версия его появления во Франции - участие в Международном Аэрокосмическом салоне. Соловьеву предстоит распутать аферу.


2 серия
Соловьев дает Бортновскому дискету с собранным на него компроматом, и требует информацию о Гутманисе. Но Бортновский решает убить разведчика. А Соловьев тем временем узнает о том, что его друга Георгия Турчина и антиквара Лорана убил именно Хелле. Теперь его жизнь еще в большей опасности, чем прежде.


3 серия
Вера пригласила Соловьева в гости. Но пока они пили чай, на машине Соловьева кто-то установил взрывное устройство. Разведчика, как всегда, спасает невероятная интуиция: он успевает выскочить из машины за секунду до взрыва. Не может он просчитать только одного - Вера и Завадская станут заложницами Хелле.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#