Описание фильма

"Подружка осень"   

Название фильма: Подружка осень
Подружка осень
Страна-производитель: Россия-Беларусь
Английский: Подружка осень
Жанр: драма / мелодрама / сериал
Режиссер: Кирилл Капица
В ролях: Михаил Пореченков, Анна Астраханцева, Инна Алексеева, Лариса Малеванная, Татьяна Ткач, Александр Строев
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Две закдычные подруги - Анна и Евгения - живут в разных городах, но готовы примчаться друг к другу по первому же зову. Они знают друг друга с детства, у них много общих воспоминаний, и кажется, ничто не может омрачить или разрушить их взаимную любовь и преданность. Но, как это нередко бывает, женская дружба рано или поздно проходит проверку на прочность. Семейное счастье Евгении становится серьезным испытанием для Анны. А Женя не может без слез смотреть на Анину дочь, ведь спма она, попав когда-то под чернобыльский дождь, не может иметь детей, а муж так мечтает о ребенке.
• Юлия Лешко (автор сценария, литературный редактор минского журнала "На экранах"): "Когда я собиралась попробовать себя в написании сценария, мне сказали: хорошо, если это будет мелодрама. Я оглянулась по сторонам. У меня не так много друзей, но все эти люди мне очень дороги. И я решила сделать посвящение своим друзьям. Судьбу одной из подруг, которая живет в Санкт-Петербурге, я вложила в сюжет полностью. Остальное - "с миру по нитке". Например, частично задействовала в материале образ моего давнего друга, врача-реаниматора. Хотя сейчас уже истории героя и его прототипа не совпадают".
1 серия
Анна и Евгения дружат с детства. Правда, взрослая жизнь развела их по разным городам. Аня живет в Питере, Женя - в Минске. У каждой своя судьба и свои проблемы. Но они не забывают друг друга, часто встречаются, вспоминают прошлое и гадают о будущем...


2 серия
Анна приезжает к Жене в Минск. На фоне "семейного счастья" подруги Аня особенно остро чувствует свое одиночество. Однако за мнимым благополучием скрываются серьезные проблемы: муж Евгении, Сергей, давно мечтает о детях, но Женя, попавшая под чернобыльский дождь, не может родить.


3 серия
Вернувшись домой, Анна заводит роман с Александром, который так красиво ухаживал за ней долгое время. И вскоре Аня с радостью узнает, что у нее будет ребенок.


4 серия
Анна расходится с Александром, который совершенно не заботится о ребенке. И только оставшись одна, она понимает, что просто не может жить без мужа подруги - Сергея, любовь к которому она таила все это время. Теперь отношениям Анны и Евгении предстоит пройти серьезную проверку на прочность.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#