Описание фильма

"Солдаты 2"   

Название фильма: Солдаты 2
Солдаты 2
Страна-производитель: Россия
Английский: Солдаты 2
Жанр: комедия / военный / сериал
Режиссер: Сергей Арланов
В ролях: Борис Щербаков, Роман Мадянов, Ольга Фадеева, Алексей Маклаков, Александр Лымарев, Иван Маховиков, Алексей Ошурков и другие.
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

• Во второй части сериала главные герои, отслужив год, становятся «черпаками». Их армейская жизнь постепенно обрастает маленькими прелестями: свой человек Вакутагин кашеварит на кухне, свой человек Соколов заведует каптеркой. «Черпаки» уже могут переложить какую-то часть своего священного долга перед родиной на плечи «духов», хотя, конечно, послужить придется и им. Во второй части солдатам все чаще придется становиться героями. Рискуя под пулями жизнью, они спасут детей, отобьют нападение на военный склад, обезвредят вооруженных зеков и не дадут прозвучать эху второй мировой войны. В качестве разминки солдаты устроят праведную драку в одном общежитии и покажут распоясавшимся скинхедам свою лучшую тренировку по рукопашному бою.
• В «Солдатах 2» будет много любовных хитросплетений. Подлый подполковник, медсестра и рядовой с новой энергией будут любить и ненавидеть друг друга. Изнурительные позиционные бои на личном фронте окончательно избавят подлого подполковника от всего человеческого, и он встанет на скользкий путь маньяка-любителя. Любовь придет и в солдатский чепок, где заслуженная буфетчица воспылает нежным чувством к молоденькому лейтенанту. Ну и, конечно, большие перемены в личной жизни ожидают прапорщика Шматко. Этот легендарный герой по-прежнему в центре всеобщего внимания. Его выходки все так же вдумчиво нелепы и смешны.
1 серия
О том, как прапорщик и капитан ездили за пополнением. А также о том, как воинская смекалка превращает дрянной коньяк в элитный, а хилых новобранцев в отборных. О воцарении на кухне достойного сына Чукотки, и о том, как иногда несчастливы бывают некоторые медсестры.


2 серия
О том, как пылкий выпускник военной академии, порывался насытить организмы рядовых витамином Д. О романтическом свидании в обнимку с писсуаром, а также о том, как глубоко следует хоронить сигаретный бычок на территории мотострелковой части.


3 серия
Об исключительной важности электрического света для армии. Об азбучных истинах караульной службе и о злоумышленниках в овечьих шкурах. А также о том, как расстройство желудка порой оборачивается воинскими подвигами.


4 серия
О том, как вторая рота сбивала кулаки за честь девушки, а товарищ подполковник рвал и метал. О концерте классической музыки, который бы не состоялся без участливого прапорщика, и о романе который наклевывается между молодым лейтенантом и буфетчицей.


5 серия
О том, с какими сложностями сталкивается солдат-интеллектуал во время общения с сослуживцами. О безвременной смерти рядового Хомякова, а также об эхе войны, которое докатилось до второй роты. А еще о том, что показали прапорщику тесты на беременность.


6 серия
О том, как вскрылся подлый обман подлого подполковника, и о крушении его семейной жизни. О том, как не умеют пить по-гусарски молодые лейтенанты, а также о чуть не разыгравшейся трагедии на стрельбище. О том, почему один ефрейтор совершил геройский поступок, а другой — головотяпский.


7 серия
О пользе продуктов из офицерской столовой для солдатских желудков. О диверсии, которая на самом деле оказалась обычным российским разгильдяйством, а также о неприятном открытии, подстерегшем медсестру накануне развода.


8 серия
О том, как солдат попал в тяжелое положение, а прапорщик, проявив редкие душевные качества, его выручил. О метаниях несчастной медсестры, а также о том, чем могут закончиться мероприятия по выработке командного голоса. А еще о том, что даже конспиративная свадьба не обходиться без гостей и сюрпризов.


9 серия
О том, как прапорщик выиграл два ящика пива, и что из этого получилось. А также о том, почему товарищ подполковник очень недоволен тем, что его солдаты едят апельсины. А еще про то, как вредно быть в карауле под кайфом и расстреливать гуманоидов из автомата.


10 серия
О том, как на товарища прапорщика обрушилась дипломная работа, но один благодарный ефрейтор взвалил ее на свои плечи. А также о турнире по боксу и подпольном тотализаторе, разорившем подлого подполковника.


11 серия
О том, что бывает, когда солдат срочной службы прикипает к книжкам об устройстве мироздания, а также о любви к аквариумным рыбкам, которая помогла преодолеть один сложный семейный конфликт. А кроме того, о неудачном походе высокообразованного прапорщика по карьерной лестнице.


12 серия
О том, какой переворот произошел в природе, после того, как прапорщику подарили мобильный телефон. О том, как солдаты пошли в лес по грибы по ягоды, но скинхеды вынудили их отрабатывать приемы рукопашного боя. А также о том, как товарищ полковник чуть не лишился перспектив на генеральскую судьбу.


13 серия
О том, с какой легкостью учебная тревога превращается в боевую. О том, как в подозрительном лесу искали двух сбежавших зеков-мужчин, а обнаружили двух сбежавших зечек. А также о беспримерном подвиге одного сержанта.


14 серия
О том, как подлый подполковник с трудом переживает звездный дождь на чужие погоны. О том, как налаживается личная жизнь сержанта-героя. А также о том к чему может привести неосторожное обращение с эротическим журналом и зубной пастой.




Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#