Описание фильма

"Под солнцем Тосканы "   

Название фильма: Под солнцем Тосканы
Под солнцем Тосканы
Страна-производитель: США-Италия
Английский: Under the Tuscan Sun
Жанр: комедия / мелодрама
Режиссер: Одри Уэллс
В ролях: Дайэн Лэйн, Сандра О, Линдси Данкан, Рауль Бова, Винсент Риотта, Марио Моничелли, Роберто Нобиле, Анита Загариа, Эвелина Гори, Джулия Штайгервальт, Павел Шайда, Вэлентайн Пелка, Саса Вулисевич, Массимо Саркиэлли, Клаудия Джерини, Лаура Пестеллини, Дэвид С
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

После разрыва с мужем писательница Фрэнсис Мэйс отправляется в поездку в Тоскану. Билет Фрэнсис подарила ее подруга-гомосесксуалка, и женщине приходится путешествовать в автобусе, битком набитом педерастами и лесбиянками (есть, оказывается, в Америке такое чудо - евротуры для сексменшинств). Тоскана вызывает у Фрэнсис такое умиление, что она, немножко побродив по окрестностям, решает остаться в ней навсегда и даже покупает виллу на деньги, вырученные с продажи дома после развода.
На вилле, куда вскоре приезжает и ее подруга-лесбиянка с ребенком на руках, молодую писательницу окружают приветливые соседи, строители-поляки и изредка наведывающийся любовник. Окруженная любовью и заботой прекрасных людей, Фрэнсис чувствует, что родилась заново. К ней вновь возвращается творческое вдохновение, и в свободное от посиделок время она начинает писать. Однако счастье никогда не бывает долгим, и любовная история, в которую Фрэнсис вложила так много надежд, обернется новым разочарованием. Но это уже не страшно ей, окруженной любовью своих верных друзей под ласковым солнцем итальянской Тосканы.
Картина Одри Уэллс - даже не о любви, а, скорей, о крепкой дружбе. Название фильма полностью соответствует его настроению. Днями напролет героиня гуляет по подсолнуховым полям (этот цветок, кстати, можно считать символом фильма) и купается в теплых лучах солнца. Юмор у госпожи Уэллс легкий, ненавязчивый и совершенно неамериканский. Фильм, несмотря на голливудское происхождение, имеет явное тяготение к европейскому кино, что, разумеется, не может не радовать.
Впечатление после себя "Под солнцем Тосканы" оставляет такое, какое, собственно, и должна оставлять романтическая комедия или комедийная мелодрама. Кровь слегка подпортит лишь куча разноцветных педерастов, которых зритель будет вынужден лицезреть в начале фильма. Кстати, тогда же и закрадывается впечатление, что Фрэнсис, разочарованная в муже, возьмет да и перейдет на другие рельсы. Однако, вопреки всем прогнозам, до конца фильма ее будут интересовать исключительно импозантные мужчины.

Еще:

Беда не ходит одна. Тяжело переживая скоропалительный развод с мужем, писательница Фрэнсис Мэйс медленно погружается в пучину депрессии, как будто этого мало, душевный кризис перетекает в творческий. Жизнь зашла в тупик? Опустошенная и разбитая, героиня все же поддается на уговоры подруги и едет развеяться в Италию, и происходит настоящее чудо! Ласковое южное солнце пробуждает в очарованной красотой Тосканы, Фрэнсис страстное желание начать новую жизнь — именно здесь, в этом теплом и дружелюбном краю. Первым делом она покупает себе древнюю виллу. Вторым — заводит новые знакомства. И еще не ведает, что третье вскоре найдет ее само. И это будет новая, всепоглощающая любовь...

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#