Описание фильма

"Бешеный Джо"   

Название фильма: Бешеный Джо
Страна-производитель: США
Английский: CRAZY JOE
Жанр: боевик / шпионский
Режиссер: Стив Карвер
В ролях: Джастин Лэзард, Рэйчел Йорк, Эб Лоттимер, Криста Шук, Р.Дж.Армстронг, Фрэнк МакКарти, Дэвид Кэррэдин, Стивен Питерс, Джон Стрэйдер, Гэйл Кэррэдин
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Сюжет французского фильма 'НИКИТА', только вывернутый наизнанку.
Судите сами: Джо был жутким хулиганом и бандитом, в перестрелке уложил нескольких блюстителей порядка и, оказавшись перед выбором (смертная казнь или работа на правительство), он выбрал второе. Опекать же молодого буяна взялась сексапильная наставница с томным и зазывным взглядом. В том, что ей удастся завербовать парня для выполнения самого трудного и опасного задания, поверить не трудно: за такой дамочкой и Лубянка, и Лэнгли потянутся, невзирая на чины и звания. Далее, впрочем, встречаются и отличия от французского оригинала - когда сюжет, сохраняющий общую конструкцию 'НИКИТЫ', совершает пару неожиданных пируэтов.
Однако странно другое. Американский фильм 'ВОЗВРАТА НЕТ', несмотря на многочисленные знаменитые имена создателей, мне кажется просто бледным и холодным слепком с изумительной трагической истории, рассказанной Люком Бессоном и Анн Парийо в 'НИКИТЕ'. А вот эта абсолютно китчевая картина про 'бешеного Джо' почему-то вызывает у меня больше симпатии. Быть может, своей честной игрой в коммерческое кино, в ширпотреб, без которого реальная жизнь так же немыслима, как без настоящей духовной пищи.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#