Описание фильма

"Казанова-70"   

Название фильма: Казанова-70
Казанова-70
Страна-производитель: Италия-Франция
Английский: Casanova-70
Жанр: комедия
Режиссер: Марио Моничелли
В ролях: Марчелло Мастроянни, Вирна Лизи, Мариза Мелл, Мишель Мерсье, Энрико Мария Салерно, Лиана Орфеи, Гвидо Альберти, Беба Лончар, Мойра Орфеи, Йоланда Модио, Маргарет Ли, Сейна Сейн, Розмари Декстер, Лучана Паоли, Иво Гаррани, Марко Феррери, Меммо Каротенуто
Год выпуска: 1965
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Современный Казанова (НАТОвский офицер) - не жеребец, который в любых обстоятельствах готов к совокуплению. Наоборот: главный герой (грустно-ироничный Марчелло Мастроянни) способен вступить в интимную связь с женщиной только при одном условии - когда угрожает какая-либо опасность.

Великолепная комедия по-итальянски, созданная мастером своего дела Марио Моничелли. В фильме участвовали европейские красавицы на любой вкус: Мишель Мерсье, Вирна Лизи, Маргарет Ли  и Мариза Мелл. На главную роль был приглашен Марчелло Мастроянни - не только земляк Казановы, но и его "духовный" и "телесный" наследник.

   Для майора Росси 9 Мастроянни) соблазнение являлось обычным и простым занятием, женщины становились легкой добычей в его руках. Но после бурного расставания с одной из подружек, которая в пылу гнева публично называет его импотентом, Андре обнаруживает, что она почти права - он уже не жеребец, готовый к совокуплению при любых обстоятельствах. Теперь он способен вступать в интимную связь с женщиной только когда ему что-то угрожает. Психоаналитик советует перейти к исключительно платоническим отношениям, но современный Казанова предпочитает постоянно пребывать в поисках опасных наслаждений.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#