Описание фильма

"Любимое время года / Мое любимое время года"   

Название фильма: Любимое время года / Мое любимое время года
Страна-производитель: Франция
Английский: Ma saison preferee
Жанр: драма / мелодрама
Режиссер: Андре Тешине
В ролях: Катрин Денев, Даниэль Отей, Марта Виллалонга, Жан-Пьер Бувье, Кьяра Мастроянни, Кармен Чаплин, Энтони Прада, Ингрид Кэйвен, Мишель Моретти, Жак Моло, Бруно Тодескини
Год выпуска: 1993
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Исследование взаимоотношений брата и сестры, которым где-то лет по 40 или чуть больше. Антуан - невропатолог, Эмили работает в рекламе. Их мать совсем слегла от болезней и возраста, и они пустились расставлять все по своим местам. Названия четырех глав фильма - 'Отъезд', 'Первый шаг', 'Следующий шаг', 'Возвращение' - это, разумеется, символические обозначения разных стадий взаимоотношений кровных родственников.
Иногда возникают ситуации не без юмора, а попытка Антуана выпрыгнуть с балкона и тем самым разрешить все проблемы и вовсе комична. Все же остальное - сплошные разговоры, разговоры, разговоры, однако при хорошем переводе (спасибо, Люда Скалова!) они также доставляют удовольствие поклонникам серьезного кино.
Кьяра Мастроянни, дочь Катрин Денев и Марчелло Мастроянни, дебютировала здесь в большом кино - причем довольно интересно.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#