Описание фильма

"Младенец на прогулке / Выходной малыша / Малыш на прогулке"   

Название фильма: Младенец на прогулке / Выходной малыша / Малыш на прогулке
Младенец на прогулке / Выходной малыша / Малыш на прогулке
Страна-производитель: США
Английский: Baby's Day Out
Жанр: комедия / детский
Режиссер: Пэтрик Рид Джонсон
В ролях: Эдам Роберт Уортон, Джейкоб Джозеф Уортон, Джо Мантенья, Джо Пантолиано, Брайен Хэйли, Лэра Флинн Бойл, Синтия Никсон, Фред Долтон Томпсон, Джон Невилл, Мэттью Глэйв
Год выпуска: 1994
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Вариация на темы суперпопулярной дилогии 'ОДИН ДОМА'. Не без уроков литературных классиков: вы наверняка вспомните рассказ О.Генри 'Вождь краснокожих', широко известный у нас благодаря одноименной новелле из комедии Леонида Гайдая 'ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ'. На этот раз гангстерам противостоит не малыш-подросток, а грудной 9-месячный младенец.
Три бандита решили получить 5 миллионов долларов. В качестве выкупа за похищенного ребеночка. Приехали в агентство, специализирующееся на фотосъемке детишек, выбрали по книге заказов подходящую фамилию и отправились по указанному адресу вместо настоящих фотографов-профессионалов. Похитить младенца преступникам удалось, но удержать в неволе... Вот тут-то и начались всевозможные неприятности. Для бандитов, конечно...
Не ищите пока в титрах других фильмов фамилии 'актеров' Эдама Роберта Уортона и Джейкоба Джозефа Уортона, которые вдвоем (играя одного малыша) ползали по крышам, по тротуарам улиц, по газонам городского парка и по строительным конструкциям будущего небоскреба. Надеюсь, что эпизод с ребеночком, оседлавшим железобетонную балку, создан все-таки с помощью комбинированных съемок.
Сценарист, писатель, продюсер, режиссер Джон Хьюз (автор сюжета 'МЛАДЕНЦА НА ПРОГУЛКЕ'), видимо, учел критику в адрес двух серий комедии 'ОДИН ДОМА', которая преимущественно сводилась к тому, что герой Маколея Калкина выглядел временами чересчур по-садистски. 'Младенец' почти ничего не изобретает, чтобы проучить незадачливых гангстеров, - они сами устраивают бездну приключений на свою шею. Отчего временами вы будете смеяться до слез!

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#