Описание фильма

"Ворошиловский стрелок"   

Название фильма: Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Страна-производитель: Россия
Английский: Ворошиловский стрелок
Жанр: драма
Режиссер: Станислав Говорухин
В ролях: Михаил Ульянов, Анна Синякина, Ирина Розанова, Марат Башаров, Алексей Макаров, Александр Пороховщиков, Сергей Гармаш, Владислав Галкин, Илья Древнев, Георгий Мартиросян, Владимир Семаго
Год выпуска: 1994
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
 

Сюжет и комментарий

Лента Станислава Говорухина “Ворошиловский стрелок” вызвала неоднозначную реакцию в прессе. Кто-то критикует избитый сюжет картины, кому-то не нравится, что политик, используя связи, снимает фильмы и так далее. Но в любом случае “Ворошиловский стрелок” стоит того, чтобы его посмотреть.
Когда правосудие не может отстоять честь и достоинство человека - в ход идут личная обида и месть. Трое молодых людей, изнасиловавшие девушку, уже заранее знали, что их деяния отмоют родственнички с помощью связей и денег. Старик не мог смирится с позором, который преследовал его единственную внучку. Наши милиция, прокуратура - по мнению создателей картины - подкупны и бессильны. Насильники на свободе, они снова пьют, веселятся и на всех плюют. Ветеран Великой Отечественной войны, роль которого великолепно исполнил Михаил Ульянов, решается на самосуд. Да восторжествует справедливость! - говорят многие из нас, но смиряются порой с криминальным беспрелом. Бессилие порождает страх и кротость. Именно это и нужно преступникам.
Старик едет в Москву, покупает ружье с оптическим прицелом и ... Ведь он же был когда-то Ворошиловским стрелком.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#