Новости

24 мая 2006 г.

Дроздова накормила Квашу навозом

На традиционном весеннем фестивале «Черешневый лес», прошедшем в столичном сквере на Чистых прудах, звезды кино и эстрады вытоптали всю молодую травку. В этот год акцию публичной посадки деревьев посвятили 50-летнему юбилею театра «Современник». Ради такого праздника даже народная артистка Марина НЕЕЛОВА не погнушалась поработать простой буфетчицей.

Влади мир ПОЖАРСКИЙ,
Лариса КУДРЯВЦЕВА (фото)

Уже за полсотню шагов до «Современника» гости скользили по наплеванным по всему тротуару тысячам черешневых косточек. Дело в том, что всем приглашенным вручали бумажный кулек с этой ягодой. Некоторые самые голодные артисты подходили к раздаче дважды и даже трижды. Местные жительницы - бабульки с собачками и без, которых с громкими криками гоняла охрана из оцепления, вполголоса проклинали гуляющих знаменитостей, а заодно и всех демократов. Седая пенсионерка с медалью «За оборону Москвы» - сетовала:
- Эх, Сталина на них нету! Совсем зажрались буржуи!

Анютины глазки Миронова

Тем временем в сквере артисты совсем зарылись в почву – они с упоением сажали черешневые деревца.

Особенно старались три подружки: Ольга Дроздова, Марина Александрова и Екатерина Семенова. Они явились без мужей и кавалеров, поэтому отдались садоводству без остатка. Дроздова так увлеклась, что пригоршнями гребла землю, щедро сдобренную навозом, даже не сняв тонких гипюровых перчаток. Про своего мужа - Дмитрия Певцова актриса вполголоса буркнула, что он «в этом… в городе на Неве». По широкой улыбке Ольги, которой она одаривала мужчин, было заметно, что верная жена сильно истосковалась по мужской ласке в постоянных разлуках с супругом.
Знаменито сти так набросились на саженцы, что опоздавшему всего на полчаса Евгению Миронову заветного деревца не хватило. Организатор действа Михаил Куснирович куда-то побежал и принес актеру горшочек с кустиком анютиных глазок. «Чего-то быстро он вернулся?! Поди с какого-то подоконника стащил!» - шутили в толпе.
- Женя, вот тебе персонально! Закапывай! – крикнул Куснирович.
- Я же не девочка, чтобы цветы сажать, - отрезал Евгений немного обиженно. Однако анютины глазки взял и очень бережно воткнул в заранее выкопанную маленькую ямку.

Бедный Кваша

После усердной работы звезды бросились к напиткам и еде. Игорь Кваша подошел к Марине Нееловой, которая лихо управлялась с бутылками и закуской под вывеской «Буфет «Современника»:
- Дай-ка мне чего-нибудь согревающего…
Марина щедро налила мэтру целый бокал коньяка. Кваша в три глотка осушил посудину и попросил еще капельку. Неелова послушно выполнила желание народного. Так повторялось несколько раз. Наконец согревшись, Игорь Владимирович отправился танцевать. В партнерши он выбрал веселую от шампанского красавицу Дроздову.

После нескольких коленцев Ольга решила покормить Квашу с рук праздничным тортом. Кусочки вываливались изо рта ветерана, и Дроздова заталкивала их ему в горло своим пальчиком. Все бы ничего, но она делала это, не сняв своих вконец изгвазданных в навозе перчаток. Может, именно поэтому после приема сладкого Игорь Владимирович танцевать перестал, а бочком-бочком направился в сторону туалета.
…Гулянье закончилось далеко за полночь. Между окрестных домов еще долго гуляло запоздалое эхо голосов народных кумиров.
Дни. Ру

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#