Новости

26 марта 2007 г.

Скорсезе сделает из ди Каприо афериста с Уолл-Стрит

Мартин Скорсезе и Леонардо ди Каприо вновь объединят свои усилия на съемочной площадке. Как сообщает Variety, Скорсезе собирается экранизировать выходящую вскоре автобиографическую книгу Джордана Белфорта (Jordan Belfort) "Волк с Уолл-Стрит" ("The Wolf of Wall Street"), главную роль в картине он намерен доверить ди Каприо.
Актру предстоит сыграть удачливого брокера Белфорта, который провел 20 месяцев в тюрьме за отказ сотрудничать с правоохранительными органами, расследующими грандиозные аферы на Уолл-Стрит в середине 90-х годов, в которых оказались замешены некоторые крупные банки и даже мафиозные кланы.
В целом, фильм будет чем-то похож на известную драму Спилберга "Поймай меня, если сможешь", так как большая часть его будет посвящена взаимоотношениям Белфорта и агента ФБР, который вел его дело и пытался сделать его информатором.
Сценарий фильма поручен создателю сюжета сериала "Клан Сопрано" Теренсу Уинтеру (Terence Winter). Сроки работ над проектом пока не определены.
Напомним, что на состоявшейся в конце февраля церемонии вручения премий "Оскар" Скорсезе был признан лучшим режиссером 2006 года.
Лента Ру
Мартин Скорсезе. Фото

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#