Описание фильма

"Пурпурная дива "   

Название фильма: Пурпурная дива
Пурпурная дива
Страна-производитель: Италия
Английский: Scarlet Diva
Жанр: музыкальный
Режиссер: Азия Ардженто
В ролях: Азия Ардженто, Дария Николоди, Жан Шепард
Год выпуска: 2000
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Примечание:

Сценарист и режиссер этой картины Ася Ардженто - дочь всемирно известного итальянского маэстро «хоррора» Дарио Ардженто («Птица с хрустальным оперением», «Кроваво-красный», «Подозрение», «Два злобных взгляда»). До сих пор мы видели Асю, получившую, кстати, свое имя в честь тургеневской героини, в качестве актрисы в основном в фильмах ее отца - «Травма» (1992), «Синдром Стендаля» (1996), «Фантом оперы» (1998). Теперь же Ася Ардженто освоила и другую кинематографическую профессию - режиссерскую, сыграв при этом в своем дебютном фильме и главную роль. В отличие от своего отца, специализирующегося на загадочных детективных триллерах с мистическим подтекстом и кровавых ужастиках, Ася сняла психологическую драму с эротическими обертонами и элементами модного ныне «кислотного» кино. Любопытно, что Дарио Ардженто выступил в данном случае в качестве продюсера, а одну из ролей в фильме (мать главной героини) сыграла Дария Николоди - любимая актриса Ардженто, несколько раз снимавшаяся в его страшных кинофантазиях («Кроваво-красный», «Преисподняя», «Дрожь», «Феномен», «Ужас в опере»)…
Героиня Аси Ардженто - актриса Анна Баттиста по прозвищу Пурпурная дива, которая в свои 24 года добилась известности, и даже была удостоена титула «лучшая актриса года». Правда, популярность Анне принесло участие в двух десятках эротических лент, о многих из которых ей сейчас стыдно вспоминать. Продолжать сниматься в низкопробных поделках Анне уже не хочется, а других предложений почему-то нет, и поэтому актриса хочет сама поставить фильм по собственному сценарию, который уже готов. Теперь надо только найти продюсера, готового пойти на финансовый риск... Фильм пока существует лишь в воображении Анны, а она тем временем заполняет свою жизнь сексом, наркотиками, алкоголем, вечеринками, путешествиями. Меняя партнеров «в ритме свинга», накачиваясь кокаином и шатаясь по ночным клубам, Пурпурная дива пытается избавиться от гнетущего ощущения тоски и одиночества, которое ее преследует.
Вокруг много л

Дополнительная рецензия:

Жизнь Анны Батисты, супер-звезды, которую фаны и пресса зовут Пурпурная Дива, это поиск все новых ощущений, это бесконечные наркотики и безудержный секс, это попытка превратить свое тело во вселенский центр удовольствия, где все наслаждение достается только ей одной.Однажды ее жизнь меняется: среди проносящейся мимо череды партнеров возникает один единственный, которому хочется сказать СТОП! И она говорит… но он не останавливается.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#