Описание фильма

"Деловая женщина"   

Название фильма: Деловая женщина
Деловая женщина
Страна-производитель: США
Английский: Working Girl
Жанр: драма / мелодрама
Режиссер: Майк Николс
В ролях: Мелани Гриффит, Харрисон Форд, Сигурни Уивер
Год выпуска: 1988
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
 

Интересно:

Касса кинопроката 64 млн. $

Примечание:

Экранизация бессмертной сказки под названием 'Голубая Американская Мечта'. История про Золушку, которая стала принцессой. В данном случае 'Золушка' работает секретаршей. Скромная, тихая, трудолюбивая девушка втихомолку лелеет свои честолюбивые планы. Грандиозные планы. Которым, как ни странно, судьбою не дано сбываться в реальной действительности, но не будем забывать, что здесь речь все-таки идет о сказке. И секретарша занимает место начальницы - как на 'производстве' (в оффисе), так и в быту (заполучив жениха бывшей шефини).
Много юмористических ситуаций, остроумных диалогов, сентиментальных интонаций. Не появись спустя несколько лет после 'ДЕЛОВОЙ ДЕВУШКИ' знаменитая 'КРАСОТКА' с Ричардом Гиром и Джулией Робертс, быть бы Золушке-секретарше по сей день самой любимой героиней у всех поклонников современных мелодраматических сказок. Впрочем, этот фильм вряд ли и сегодня нужно списывать в архив.

Дополнительная рецензия:

Предприимчивая Нью-Йоркская машинистка Тесс Мак Гилл мечтает о головокружительной карьере. Но на пути к осуществлению мечты стоит серьезная преграда. Она не умеет одеваться, стричься, общаться с нужными людьми. Но каждому человеку дается шанс устроить свою жизни. Такой шанс был дан и Мак Гилл, она получила шанс выступить в роли руководителя высшего звена, когда ее начальница сломала ногу, отдыхая в Европе. Незамедлительно Тесс занимает ее место, знакомится с биржевым брокером и заключает крупную сделку. Когда отдохнувшая и выздоровевшая начальница возвращается на работу, она понимает, что место ее занято, жених ушел к другой, и существует миллион других мелких неприятностей. Любовный треугольник, нездоровая конкуренция и безумная жажда наживы, ставит персонажей в ситуации достойные актерского мастерства Чарли Чаплина.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#