Описание фильма

"Смерч"   

Название фильма: Смерч
Смерч
Страна-производитель: США
Английский: Twister
Жанр: приключения
Режиссер: Ян ДеБонт
В ролях: Хелен Хант, Билл Пэкстон, Джэми Герц, Кэри Элвис
Год выпуска: 1996
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

На бескрайних просторах Америки обитают коварные, очень агрессивные, смертоносные торнадо. Смерчи. Их появление загадочно и не всегда предсказуемо. Исследовательская группа гоняется за неуловимыми смерчами с целью поближе познакомиться с их структурой и поведением.
Ради этого фанаты своего дела готовы рискнуть жизнями. Чем ближе они подбираются к торнадо, тем опаснее он становится. В штате Оклахома попадают в эпицентр торнадо. Съемки фильма впечатляют. Эффекты - фантастичные. По небу летают мощные бензовозы, дома, животные и всё, что может поднять разъяренный смерч. Люди по сравнению с ним выглядят песчинками. Главные герои - он и она - на протяжении всего фильма выясняют между собой супружеские отношения, и у них еще хватает сил и энергии противостоять неуправляемой махине.
“Картина штормовой силы! Спецэффекты создают потрясающее зрелище!” - пишет “Нью-Йорк Таймс”. А фирма “Премьер Видеофильм”, обладающая правами на ее распространение, справедливо представила ее, как “поражающую воображение, снятую с большим размахом и дорогостоящими спецэффектами, в создании фильма-катастрофы, в создании которого принимали участие такие мастера кассовых кинолент - Майкл Крайтон (написавший “Конго”, “Парк Юрского периода”), он же режиссер фильмов “Беглец” и “Кома”. В качестве прюдюсера выступил легендарный Стивен Спилберг.
Добавлю, главный герой фильма - смерч, окажется самым жестоким и завораживающим.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#