Описание фильма

"Волк-одиночка "   

Название фильма: Волк-одиночка
Волк-одиночка
Страна-производитель: США
Английский: Cry_Wolf
Жанр: триллер / детектив / криминальный
Режиссер: Джефф Уодлоу
В ролях: Джулиан Моррис, Линди Бут, Джаред Падалецки, Джон Бон Джови, Кристал Браунинг, Антонио Д. Чэрити, Итан Кон, Гэри Коул, Элизабет Домин, Зак Далли, Аарон Фиоре, Джарвис У. Джордж, Пол Джеймс, Джесси Джэнзен, Стефани Николь Келли, Сандра МакКой
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Интересно:

Продюсер: Бо Бауман
Сценаристы: Бо Бауман, Джефф Уодлоу
Оператор: Ромео Тайрон
Композитор: Майкл Уэндмэчер

Примечание:

Бюджет фильма – $1 млн.
Сборы в первый уик-энд – $4.5 млн.
Полнометражный дебют Джеффа Уодлоу.
Фильм снимали в частной школе в Ричмонде

Дополнительная рецензия:

Описание:
Воспользовавшись тем, что загадочное убийство местной девушки осталось нераскрытым, студенты решают разыграть своих товарищей и распускают слухи о серийном убийце по прозвищу "Волк", маньяке с большим ножом, который выходит на охоту в камуфляже и с оранжевой маской на голове. Описывая приметы следующих жертв Волка, друзья хотят проверить, сумеет ли кто-нибудь распознать их ложь. Но вдруг "выбранные" ими жертвы действительно начинают погибать...

После цепочки загадочных смертей шутники понимают, что они могут стать очередными жертвами интернет-маньяка, и им необходимо остановить убийцу.



Рецензия(и):
«А убийца в фильме - шофёр!» - хочется иногда глумливо воскликнуть, усмехаясь в лицо ошарашенным будущим зрителям. Нет, не пугайтесь, дорогие мои, делать я этого не собираюсь - просто в случае с фильмом «Волк_одиночка» желание рассказать о том, как же всё в конце концов объясняется, грызёт особенно сильно. И рассказать об этом хочется не из пакостнического стремления испортить еще не видевшим фильм всё удовольствие от просмотра. Наоборот, хочется с горящими глазами вещать о том, как здорово всё в фильме придумано. Сюжет «Волка_одиночки» закручен на редкость хитро - и, что самое приятное, раскручивается он столь же правильно. Быть может, один, самый последний поворот сюжета вышел немного лишним, но в остальном - высший класс. Ну, для жанра про маньяка с ножичком, чикающим в капусту упитанных студентов, разумеется.

Всё-таки рискну и закину одну правильную мыслишку. Обычно в случае с подобным триллером весь сюжет крутится вокруг одного простого вопроса - «Кто же убийца?». В «Волке_одиночке» этот вопрос звучит, без сомнения, однако к нему добавляется и еще один, довольно неожиданный - «А ЕСТЬ ли убийца?». То есть, убийца, разумеется, есть - фильм начинается с убийства юной блондинки на полянке в лесочке. Но потом группа школьников престижного интерната, в котором училась убитая блондинка, решает поиграть в занятную игру. Они запускают утку о том, что это проделки серийного убийцы по прозвищу Волк_одиночка, и что за первым телом обязательно последуют другие. Они смачно придумывают самим себе подходящие способы гибели и с нетерпением ждут реакции общественности. Само собой, реакция последует - само собой, неожиданно появится настоящий Волк_одиночка, который начнет следовать созданному шутниками плану. Или это никакой вовсе не Волк_одиночка, а точно такой же шутник?

Порой возникает ощущение, что свой сюжет создатели фильма придумали во время написания какой-нибудь дипломной работы о возможностях манипуляции поведением и сознанием людей с помощью информации. Потому что кино получилось скорее об этом, нежели о маньяке с ножичком. Фильм при этом сделан на редкость крепко - интерес к происходящему не ослабевает даже притом, что первые две трети фильма на экране не происходит ни одного убийства. Отличных сцен - море; особенно хороша сцена в библиотеке, оснащенной реагирующим на движение освещением. Молодые актеры смотрятся на редкость отлично - практически ни один из героев не кажется полным дебилом, что для молодежного ужастика огромная редкость. Также стоит отметить ледяной сексапил юной канадской актрисы Линди Бут - помяните моё слово, у этой девочки большое будущее. Джон Бон Джови в роли преподавателя журналистики (хи-хи!) добавляет фильму немного перцу.

И вообще, «Волк_одиночка» получился на редкость удачным представителем своего жанра - всяческие «Городские легенды» и «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» ему и в подмётки не годятся. И вот еще что - когда будете смотреть, присматривайтесь к дворнику! Шучу, шучу.

Серж Кочерыжкин
(c) Портал "Лаборатория новостей" (http://www.newslab.ru)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#