Описание фильма

"Банкирши"   

Название фильма: Банкирши
Банкирши
Страна-производитель: Россия
Английский: Банкирши
Жанр: драма / мелодрама / сериал
Режиссер: Андрей Бенкендорф
В ролях: Александра Афанасьева-Шевчук, Екатерина Семенова, Денис Карасев, Михаил Разумовский, Виктор Степанов, Алексей Маклаков, Екатерина Васильева, Вячеслав Сумской, Игорь Шавлак, Екатерина Вуличенко
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Новая теленовелла с участием Екатерины Семеновой, Виктора Степанова, Екатерины Васильевой, Игоря Шавлака и Екатерины Вуличенко – детище известного режиссера Андрея Бенкендорфа, снявшего в свое время такой хит российского телеэкрана, как "Бандитский Петербург - 4". Сам режиссер так определил жанр своей картины: "Мелодрама с детективным флером или детектив с мелодраматическим оттенком". "Это семейное кино, в котором есть сцены, которые можно было делать пожестче - ну, скажем, эротичные какие-то. Не хочу. Потому что я хочу, чтобы это было кино для всех - от маленького до старенького…"
"Банкирши" - это история взаимоотношений трех сестер. Старшая сестра, Тамара, - типичная бизнес-леди, менеджер крупного банка, деловая, хваткая, напористая. Анна более романтична, менее приспособлена к реалиям столичной жизни и находится в тени старшей сестры. Надежда – сводная сестра Тамары и Анны – приехала в столицу из российской глубинки и пытается наладить отношения с родней. Она амбициозна, она, как многие провинциалы, жаждет покорить Москву и надеется на помощь Тамары и Анны.

Волей случая Надежда устраивается работать в банк, где занимает высокий пост Тамара. Прыткая провинциалка, не стесняясь, использует родственные связи, обманывает и идет в погоне за удачей, что называется, по головам. Ее цель – карьера, и ради нее Надежда не гнушается никакими средствами. Мошенничество, аферы, обманы затягивают в свой водоворот все больше и больше людей и не оставляют возможностей для отступления…

1 серия
Тамара Потемкина – менеджер банка "Фаворит", президентом которого является ее муж Александр Бубок. В одно трагическое утро жизнь Тамары круто меняется. В результате аварии погибает ее отец, а муж оказывается в больнице с серьезными травмами. Неожиданно в жизни Тамары появляется ее бывшая любовь – Владимир Соколов. Чувства вспыхивают с новой силой, но Тамара не знает, готова ли она отдаться им с полной силой. С мужем ее связывают не только семейно-деловые узы, но и чувство сострадания: Александр после аварии прикован к инвалидному креслу, и шансы на полное выздоровление - мизерные. Еще большей неожиданностью для Тамары становится появление в ее жизни Надежды Горюшкиной, внебрачной дочери отца, о существовании которой она и не подозревала…


2 серия
Надежда решает остаться в Москве. Однако ее первоначальные планы меняются: теперь она уже не хочет учиться - есть и другие способы устроиться в жизни и заработать. Тамара приходит к директору банка Федосееву с просьбой устроить секретарем в банк свою сестру Анну. Федосеев обещает помочь, но за свою услугу хочет получить должность председателя правления банка вместо мужа Тамары. Неожиданно к Тамаре с деловым предложением обращается Надежда. Тамара отказывается с ней говорить, и тогда новообретенная сестра делает неожиданный ход: заручившись поддержкой Федосеева, она становится его замом по связям с общественностью…


3 серия
Совершена попытка ограбления банка. Она не удалась благодаря Анне, работавшей в этот момент на кассе. Усилиями Ивана Бубка, отца Александра, вице-президентом банка становится Тамара. Вступив в должность, Тамара в первую очередь отнимает у Надежды квартиру и отдает ее одной из сотрудниц банка. Надежда не сдается и решает нанести удар с другой стороны…


4 серия
Владимир Соколов нанимает частного детектива Табанина, чтобы узнать, кто организовал взрыв в банке и пожар на складе его фирмы. Он понимает, что эти два события – звенья одной цепи, а значит, кто-то объявил ему войну. Табанин начинает со слежки за всеми работниками банка. Наблюдая за Тамарой, он случайно знакомится с Аней влюбляется в нее. Надежда продолжает свою войну против сестер. Она пытается убедить Александра и его отца в том, что автокатастрофа была подстроена Тамарой…


5 серия
Владимир начинает подозревать, что Табанин следит за банком не только по его просьбе. Тамара самостоятельно пытается разобраться в плотной сети опутавших ее интриг. Владимир наконец рассказывает ей о своем лагерном прошлом. Он догадывается, кто стоял за его арестом. Тамара сообщает Владимиру о существовании папки с компроматом на Бубка-старшего и Федосеева, которую она не может найти. Милиция раскручивает Нелю на предмет преступной связи с Федосеевым.


6 серия
Милиция уже знает, что Неля не та, за кого себя выдает. Но ей удается сбежать из-под ареста. Тамару вызывают из отпуска: раскрылась афера с подложным кредитом ее сестры Надежды. Тем временем Неля идет к Федосееву и шантажирует его: ей известна роль Федосеева в покушении на Тамару и Александра Бубка. Федосеев сбрасывает Нелю с балкона. Срабатывает интрига, начатая Надеждой с целью очернить Владимира: по телевидению распространяется информация о том, что Владимир и криминальный авторитет Литовец – одно лицо.


7 серия
Табанин раскрывает Владимиру свои карты: он из службы безопасности и расследует денежные махинации банка "Фаворит". Он подозревает в причастности к аферам Тамару. Владимир пытается помочь любимой. Тамара сама расследует махинации Надежды с кредитом. Она забирает Александра Бубка из санатория, чтобы пресечь его встречи с Надеждой. Надежда паникует, пытаясь выкрутиться из ситуации, которую сама и создала.


8 серия
Владимир раскручивает историю с телекомпроматом на себя же. Надежда в панике бросается к Бубку-старшему за помощью, но тот, узнав о ее афере, грубо выталкивает девушку вон. Надежда сообщает Бубку, что только она знает, где спрятана папка с компроматом на руководство банка. Но Тамара с Владимиром опережают людей Бубка и передают папку Табанину.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#